Fabulomania

Où & Quand ?

10 Décembre 2018 à 14h30 (scolaire). Château Rouge, Annemasse (74)

11 Décembre 2018 à 9h30 et 14h30 (scolaires). Château Rouge, Annemasse (74)

12 Décembre 2018 à 14h30 (tous publics). Château Rouge, Annemasse (74)

 

13 Décembre 2018 à 9h30 et 14h30 (scolaires). Château Rouge, Annemasse (74)

 

14 Décembre 2018 à 9h30 et 14h30 (scolaires). Château Rouge, Annemasse (74)

 

15 Décembre 2018 à 17h (tous publics). Château Rouge, Annemasse (74)

19 Janvier 2019 à 11h. La Balise 46, Villeurbanne (69)

21 Janvier 2019 à 10h. La Balise 46, Villeurbanne (69)

22 Janvier 2019 à 10h. La Balise 46, Villeurbanne (69)

 

 

16 Avril 2019 (tous publics). Le Train-Théâtre et Les Clévos, Valence / Etoile sur Rhône

ORIPEAUX

Où & Quand ?

31 Janvier 2019 (scolaires). Le Forum, Nivillac

1er Février (scolaires). Le Forum, Nivilla

2 Février (tous publics). Le Forum, Nivillac

5 Février 2019 à 10h et 14h30 (scolaires). Centre Culturel de Liffré

6 Février à 10h (scolaire) et 15h30 (tous publics). Centre Culturel de Liffré

20 Mars 2019 à 19h30 (tous publics). L'Arc, Le Creusot (71)

21 Mars à 10h et 14h30 (scolaires). L'Arc, Le Creusot (71)

24 Avril 2019 à 15h (tous publics). Ville de Saint-Jean de Braye

25 Avril (scolaires). Ville de Saint-Jean de Braye

26 Avril (scolaires). Ville de Saint-Jean de Braye

 

ORIPEAUX

De 2008 à ce jour

 

 

2008

Quelques P’Arts, Boulieu les Annonay (07)

L’Essaim de Julie,  Saint Julien Molin-  Molette (42)

Eclassan (07)

Quintenas (07)

Théâtre de Villeneuve les Maguelone (34)

2009

Spectacles en Recommandé, La Rochelle (17)

Les Petits Devant, les Grands Derrière, Centre de Beaulieu, Poitiers (86)

Théâtre de Villeneuve les Maguelone (34)

Espace 600, Grenoble (38)

 

Maison du Théâtre de  Brest (29)

Très Tôt Théâtre, Quimper (29)

Centre Culturel Jean Carmet, Mornant (69)

Le Mille-Pattes, Salle Félix, Roiffieux (07)

Le Parvis, Tarbes (65)

Les Petites Scènes Découvertes, Tournon (69)

 

FOL Franche Comté

Tournée dans les communes de Tavaux, Les Moussières, Aillevillers, Jussey

Théâtre du Vellein, Villefontaine (38)

 

Très Tôt Théâtre, Quimper (29)

 

Tournée dans les communes de Quimperlé, Douarnenez, Penmarc’h, Concarneau, Melgven

2010​

Festival Momix, Kingersheim (68)

Aubervilliers (93)

 

Blanzat (63)

Médiathèque de Vaise, Lyon (69)

Théâtre de l ‘Arche, Béthoncourt (25)

 

  L’Atrium, Tassin La Demi Lune (69)

 

 Théâtre d’Angoulême (16)

 

 Théâtre de Bourg en Bresse (01)

 

 St Genest Lerpt (42)

 

 Centre Culturel Aragon, Oyonnax (01)

 

 Le Polaris, Corbas (69)

 

 

2011

 

Le Radiant, Caluire (69)

 

Comédie de l’Est, Colmar (67)

 

Riorges (42)

 

L’Horme (42)

 

Centre Culturel le Sou, La Talaudière (42)

 

Théâtre en Rance, Dinan (22)

 

St jean de Braye (45)

 

Scène Nationale 61, Alençon (61)

 

Mortagne Au Perche

 

Flers

 

Festival Tintamars, Langres (52)

 

Espace Baudelaire, Rillieux La Pape (69)

 

Théâtre du Champs Exquis, Festival Ribambelle, Caen (14)

 

Espace Grün, Cernay (68)

 

Théâtre de Privas (07)

 

La Passerelle, Rixheim (68)

 

Scène Nationale 61, Alençon (61)

 

Le Tout Petit Festival (44)

 

Petit Mars

 

Vigneux de Bretagne

 

Firminy (42)

 

Centre Culturel Théo Argence, Saint-Priest  (69)

 

2012

Théâtre de Cahors (46)

 

Opéra Théâtre, Saint Etienne (42)

 

Centre Culturel de La Ricamarie (42)

 

Le Petit Faucheux, Tours (37)

 

Théâtre d’Angoulême, Festival « LaTête Dans Les Nuages » (16)

 

La Castine, Reichsoffen (67)

 

Théâtre de Privas (07)

 

Saint Chamond (42)

 

Théâtre de Villefranche sur Saône (69)

 

Scène Nationale Evreux-Louviers (27)

 

L'Avant-Scène, Cognac (16)

 

2013

 

Musée d'Orsay, Paris

 

Nanterre (92)

 

L'Yonne en Scène (89)

Tournée dans les communes d'Avallon, Toucy, Pont  sur Yonne, Joigny,Tonnerre, Molesmes, Monéteau.

 

Ermont (95)

 

Festival Rencontres entre les Mondes, Chabeuil (26)

 

Musée d'Art et d'Industrie, Saint-Etienne (42)

 

Riom (63)

 

Chateau Rouge, Annemasse (74)

 

Festival de théâtre de Phalsbourg (57)

 

ATP de l'Aude, Théâtre Jean Alary, Carcassonne (11)

 

 

2014

 

Théâtre de Vanves (92)

 

L'Espace des Arts, Scène Nationale de Chalon sur Saône (71)

 

Ville d'Aubenas, Salle Le Bournot (07)

 

Le Mille Pattes, Théâtre d'Annonay (07)
 

2015

 

Théâtre de La Presle, Romans (26)

 

Théâtre de Chartres, Salle Doussineau, Chartres (28)

 

Festival Marionnet'Ic / Chez Robert, Centre Culturel de La Ville Robert, Pordic (22)

 

 

2016

 

L'Allégro, Miribel (01

 

Le Théâtre Scène Nationale, Mâcon (71)

 

L'Atelier à Spectacle, Vernouillet (28)

 

FOL 26, Espace Culturel Liberté, Saint-Marcel-Les-Valence (26)

 

 

2017

 

Ville de Vaulx-en-Velin, Salle Victor Jara (69)

 

Musée d'Orsay, Paris

©2018 par Cyprien Sourbier.     Mentions Légales

  • Noir Icône Instagram