2008

 

   Quelques P’Arts, Boulieu les Annonay (07):

 

L’Essaim de Julie,  Saint Julien Molin-  Molette (42)

 

Eclassan (07)

Quintenas (07)

 

   Théâtre de Villeneuve les Maguelone (34)

 

 

                                                                            2009

   Festival Ré-génération, TNG, Lyon (69

   Spectacles en Recommandé, La Rochelle (17)

 

 Les Petits Devant, les Grands Derrière, Centre de Beaulieu, Poitiers (86)

      Théâtre de Villeneuve les Maguelone (34)

 

   Espace 600, Grenoble (38)

 

   Maison du Théâtre de  Brest (29)

 

Très Tôt Théâtre, Quimper (29)

Centre Culturel Jean Carmet, Mornant (69)

 

           Le Mille-Pattes, Salle Félix, Roiffieux (07)

 

    Le Parvis, Tarbes (65)

 

      Les Petites Scènes Découvertes, Tournon (69)

 

 FOL Franche Comté

 

 Tournée dans les communes deTavaux, Les Moussières, Aillevillers, Jussey 

 

           Théâtre du Vellein, Villefontaine (38)

 

           Très Tôt Théâtre, Quimper (29)

 

 Tournée dans les communes de Quimperlé, Douarnenez, Penmarc’h, Concarneau, Melgven                   

 

 

 

 

2010

          Festival Momix, Kingersheim (68)

 

          Aubervilliers (93) 

 

        Blanzat (63) 

 

          Médiathèque de Vaise, Lyon (69)

 

             Théâtre de l ‘Arche, Béthoncourt (25) 

 

       L’Atrium, Tassin La Demi Lune (69)

 

          Théâtre d’Angoulême (16)

 

           Théâtre de Bourg en Bresse (01)

 

          St Genest Lerpt (42)

 

         Centre Culturel Aragon, Oyonnax (01)

 

          Le Polaris, Corbas (69)

 

 

 

                                                                                                                                                                        2011

 

           TJP, Strasbourg (67)

 

              Le Radiant, Caluire (69)

 

            Comédie de l’Est, Colmar (67) 

 

        Riorges (42)

 

            L’Horme (42)

 

            Centre Culturel le Sou, La Talaudière (42)

 

          Théâtre en Rance, Dinan (22)

 

            St jean de Braye (45)

 

            Scène Nationale 61, Alençon (61) 

 

Mortagne Au Perche

 

Flers 

 

        Festival Tintamars, Langres (52)

 

            Espace Baudelaire, Rillieux La Pape (69)

 

              Théâtre du Champs Exquis, Festival Ribambelle, Caen (14)

 

          Espace Grün, Cernay (68)

 

            Théâtre de Privas (07)

 

            La Passerelle, Rixheim (68)

 

            Scène Nationale 61, Alençon (61)

 

          Le Tout Petit Festival (44)

 

                   Petit Mars

 

                   Vigneux de Bretagne

 

            Firminy (42)

 

            Centre Culturel Théo Argence, Saint-Priest  (69) 

 

 

       2012

 

      Théâtre de Cahors (46)

 

      Opéra Théâtre, Saint Etienne (42) 

 

      Centre Culturel de La Ricamarie (42)

 

      Le Petit Faucheux, Tours (37) 

 

         Théâtre d’Angoulême, Festival « LaTête Dans Les Nuages » (16)

 

    La Castine, Reichsoffen (67)

 

      Théâtre de Privas (07)

 

      Saint Chamond (42)

 

      Théâtre de Villefranche sur Saône (69)

 

      Scène Nationale Evreux-Louviers (27)

 

      L'Avant-Scène, Cognac (16)

 

 2013

 

     Musée d'Orsay, Paris

 

   Nanterre (92)

 

        L'Yonne en Scène (89)

 

          Tournée dans les communes d'Avallon, Toucy, Pont  sur Yonne, Joigny,Tonnerre, Molesmes, Monéteau.

 

      Ermont (95)

 

    Festival Rencontres entre les Mondes, Chabeuil (26)

 

      Musée d'Art et d'Industrie, Saint-Etienne (42)

 

        Riom (63)

 

      Chateau Rouge, Annemasse (74)

 

      Festival de théâtre de Phalsbourg (57)

 

      ATP de l'Aude, Théâtre Jean Alary, Carcassonne (11)

 

 

  2014

 

     Théâtre de Vanves (92)

 

      L'Espace des Arts, Scène Nationale de Chalon sur Saône (71)

 

      Ville d'Aubenas, Salle Le Bournot (07)

 

      Le Mille Pattes, Théâtre d'Annonay (07)

 

2015

 

Théâtre de La Presle, Romans (26)

 

Théâtre de Chartres, Salle Doussineau, Chartres (28)

 

Festival Marionnet'Ic / Chez Robert, Centre Culturel de La Ville Robert, Pordic (22)

 

 

2016

 

L'Allégro, Miribel (01

 

Le Théâtre Scène Nationale, Mâcon (71)

 

L'Atelier à Spectacle, Vernouillet (28)

 

FOL 26, Espace Culturel Liberté, Saint-Marcel-Les-Valence (26)

 

 2017

 

Ville de Vaulx-en-Velin, Salle Victor Jara (69)

 

Musée d'Orsay, Paris